Profil GIrl Band_T-Ara

T-ara (bahasa Korea: 티아라; Pengucapan Korea: [tʰiara], Japanese: ティアラ)adalah grup penyanyi wanita asal Korea Selatan yang dibentuk oleh Core Contents Media pada tahun 2009. Berawal dari 5 Anggota mereka merilis lagu pertama mereka “Good Person” untuk soundtrack film drama korea “Cinderella Man” pada April 2009. Pada Juni 2009, Jiwon dan Jiae mengundurkan diri dari T-ara dan kemudian core contents menambah 3 orang ke anggota baru mereka yaitu Boram, Qri dan Soyeon dan mereka merilis lagu debut mereka “거짓말” (Lies).] dan pada bulan Juli 2010. T-ara memperkenalkan anggota baru mereka “Ryu Hwayoung” dan bertambah menjadi 7 orang. . Pada tahun 2011, T-ara menandatangani kontrak sebesar $ 4.300.000 dengan perusahaan manajemen J-ROCK untuk debut Jepang mereka, angka tertinggi dari semua kelompok gadis memulai debutnya di Jepang

1. Jeon Boram

  Birthday: March 22, 1986
Position: Vocalis
TV/DRAMA/MOVIE : Seoul, MOdel MV 2PM
TWITTER : Boram86322

 

 

 

 

 

 

 

 

2.  Ham Eunjung

  Birthday: December 12, 1988
Position: Lead Vocalist, Rapper
TWITTER : @taraeunjung1212

Ham  Eun Jung TV Shows:
Coffee House (SBS, 2010)
Land (SBS,   2004),
Dream High (2011),
We got Married with Lee Jang Woo (2011)
King Geunchogo with Qri

Ham Eun Jung Movies:
White (2011)
Gosa / Death Bell (2008)
The World of Silence (2006)
Ice Bar (2006)
The Beast and the Beauty (2005)
Madeleine (2002)
A-rong’s Big Expedition (1999)

 

3. Ryu Hwa-young

   Birthdate: April 22,1993
Position: Vocalist
Height: 168
TWITTER : @RHY422

 

 

 

 

 

 
4. Park Injung

   Stage Name: Soyeon
Birthday: October 5, 1987
Position: Main Vocalist
TWITTER : @sohotmelody
TV SHOW : KBS 100 POINT OF 100

 

 

 

 

 

 

 

5. Lee Jihyeon

   Stage Name: Q-ri
Birthday : December 12, 1986
Position : Vocalist
TV/DRAMA : Cameo Queen Seon Deok,King Geunchogo
TWITTER  : @QriPretty

 

 

 

 

 

 

 

6. Name: Park Jiyeon

   Birthday: June 7, 1993
Position: Vocalist
TWITTER : @pjy1234
TV SHOW/DRAMA : GOD OF STUDY, Jungle Fish

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Park Sunyoung

Stage Name: Hyomin
Birthday: May 30, 1989
TWITTER : @b89530
Position: Leader , Lead Rapper, Vocalis
TV SHOW : INVISBLE YOUTH

 

 

 

 

 

 

 

Mv T-Ara_bo peep bo peep

*berbagai sumber*

 

 

Advertisements